«АВТОПИЛОТ»Центр кузовного ремонта всех иномарок

Работаем ежедневно с 8:00 до 21:00 без выходных и праздников

Геом. Свиблово, ул. Енисейская, д.7, к.3

Группа Вконтакте Страница Instagram Группа Facebook Канал Youtube Страница Одноклассники Страница WhatsApp Страница Telegram

Как распознать аварийный автомобиль?

Наши улицы наполнены огромным числом автомобилей. И, несмотря на кризис, люди все больше и больше предпочитают приобрести собственный автомобиль. Но есть риск попасться на удочку мошенников и купить подержанную машину, восстановленную после аварии.

Психологический фактор

Итак, чтобы не стать жертвой перекупщиков, необходимо внимательно следить за действиями продавца. Он будет расхваливать машину, говорить, что такая низкая цена актуальна только сегодня, рассказывать, что есть уже некоторые потенциальные покупатели и т.д. На самом деле он выполняет свою задачу – как можно быстрее продать автомобиль, причем сделать это так, чтобы покупатель не проводил тщательный осмотр. Кстати, осмотр лучше делать вместе с независимым экспертом или же со знакомым опытным автовладельцем.

Залог автомобиля

Неприятная ситуация окажется, если приобретенный автомобиль будет числиться в качестве залога у банка. Такое мошенничество — не редкость в нашей стране. Поэтому следует проверять историю автомобиля и его документы. Признаки того, что машина находиться в залоге у банка, следующие:

  • в страховом полисе есть отметка, что банк является выгодоприобретателем;
  • в техпаспорте указывается о приобретении автомобиля по договору комиссии;
  • а у самого продавца нет всех документов, подтверждающих, что он является истинным владельцем.

Осмотр автомобиля

Да, иногда внешне и непонятно, была ли машина в аварии. Но если сделать тщательный осмотр, то сразу выявятся все недостатки автомобиля. Как правило, машины после аварии ремонтируют, используя неоригинальные детали кузова. Это означает, что металл будет отличаться по толщине и другим размерам. Посмотрев на зазоры между частями кузова, станет понятно, проводился ремонт или нет.

Сам осмотр следует проводить на улице в дневное время. Если же продавец не желает выезжать ради этого из гаража, то ему есть, что скрывать. Именно естественное освещение помогает выявить дефекты покраски, несоответствие цветов между деталями кузова.

Не надо лениться открыть двери или багажник, отогнуть резиновый уплотнитель и взглянуть, не отличается ли цвет под резинкой от цвета самого автомобиля. А еще помогает толщиномер, который выявит, одинаковая ли толщина кузова на всем автомобиле, есть ли где-то шпаклевка или нет. Прибор дорогой, но его можно взять в аренду на день. Либо же воспользоваться обычным магнитом. Где магнит плохо притягивается к металлу – там и шпаклевка.

Как правило, после аварии всегда нужно менять фары, фонари, стекла. И этим стоит воспользоваться, ведь на поменянных деталях будет совсем другая маркировка от неоригинальных фирм.

Рисковать с покупкой аварийного автомобиля не надо, себе дороже выйдет. Ведь со временем начнет появляться ржавчина на стыках сварки, неравномерный износ. А если такая машина снова попадает в аварию, то шансы выжить минимальны.

Наши автосервисы расположены в округах: ЦАО, СВАО, ЮАО, ЮВАО, ВАО, САО, г.Москвы и находятся рядом со станциями метро: Медведково, Бабушкинская, Свиблово, Алтуфьево, Бибирево, Отрадное, Ботанический сад, Речной вокзал, Водный стадион, Войковская, Планерная, Перово, Шоссе Энтузиастов, Новогиреево, Новокосино, Коломенская, Пр-т Вернадского, Технопарк, Царицыно, Кантемировская, Пражская, Южная, Чертановская, ул. Академика Янгеля, Люблино, Братиславская, Марьино, Борисово, Шипиловская, Зябликово, Алмаатинская, Братеево, м.Пл.Ильича, м.Таганская, м.Чкаловская, м.Марксисткая, м.Крестьянская Застава, м.Курская, м.Волгоградский проспект , ЦАО, м.Полежаевская, м.Беговая, м.Октябрьское Поле, м.Щукинская , м.Ул 1905 Года , СЗАО г.Москвы, ЗАО, Крылатское, Молодежная, Кунцевская, Пионерская, Филевский Парк, Багратионовская, Фили, Кутузовская, Студенческая, ЮЗАО , м.Ленинский Проспект, м. Академическая, м.Шаболовская, м.Октябрьская , м.Профсоюзная, м. Аннино, м.Бульвар Дмитрия Донского, м.Улица Старокачаловская, м.Улица Скобелевская, м.Бульвар Адмирала Ушакова, м.Улица Горчакова, м.Буннинская Аллея, м.Лесопарковая, м.Мякинино, м.Строгино, г. Одинцово, г. Красногорск, Солнцево, Рассказовка, Боровское шоссе, Говорово, Озерная, Мичуринский проспект, Саларьево, Румянцево, Тропарево, Юго-Западная, м.Щелковская, м.Первомайская, м.Измайловская, м. Локомотив, м.Преображенская Площадь, м. Бульвар Рокоссовского, м. Черкизовская, г.Одинцово, Одинцовский район, г.Химки, г. Королёв, Северное Бутово, Южное Бутово, Ясенево, Селегерская, Дмитровская, Сокольники, Жулебино

Оплата, поставщики

Материалы, содержащиеся на сайте, защищены законами об интеллектуальной собственности и авторских правах. Все права принадлежат компании "Автопилот". Любое использование размещенной на сайте информации возможно лишь с согласия законных правообладателей. За нарушение авторских прав предусмотрена как гражданская, так и уголовная ответственность.

Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

Все права защищены © 2024 АВТОПИЛОТ